• 端午节,跟随习近平找寻中华民族“精气神” 2019-03-23
  • 《侏罗纪世界2》将上映 “星爵”透露:和恐龙的关系“情同父女” 2019-03-23
  • 天津多举措保大棚房复垦 2019-03-04
  • 最佳比赛+解说见证C罗戴帽 咪咕视频世界杯观看人次破亿 2018-11-22
  • 6月乌鲁木齐这些片区要停电 2018-11-22
  • 婚车停道路中间新人下车跳舞 交警一经查实将严处 2018-11-21
  • 繁峙部署安排禁毒大案攻坚战 2018-11-21
  • 珍贵!“国宝”林麝现身重庆金佛山 2018-11-20
  • 房产资讯
    房产资讯 主题:211 | 贴数:1478
    想在宝丰买房,先来这看看~!在这里TingTing买房的故事、看房的心情-----【要买房 先看看别人的看房心得】
    扫码进入手机版

    十一选五任八稳赚一元 www.cft8.com 扫码进入手机版

    4506/4
    万洋房子怎么样,大家都来说说...
    53763/13
    宝丰现在房价多少钱一平方。那个小区有现房。...
    2789/0
    03-11
    --
    15802/6
    想在龙湖一号买房子,不知道龙湖怎么样...
    03-01
    02-28
    4387/3
    宝丰的朋友们求真心话你们住的顶层怎么样?会漏雨嘛?水压力咋样?...
    02-13
    02-19
    7364/0
    挺喜欢建业还有东湖印象的房子。有没有出售的的15757882306联系我...
    02-08
    --
    7282/0
    一室一厅干净点的,有的联系...
    02-02
    --
    6795/2
    住过的资深业主们发表下感受呗,顶层会漏雨吗?冷吗?水压低吗?都在哪个小区?...
    01-15
    01-19
    25150/9
    有些人可能不知道信宝国际在哪边,我告诉你,就在金玉兰湾小区的北面,我是在公共厕所地上的传单里看到的,上面说的天花乱坠,怎么怎么的好。然后我去看了房子,...
    7117/0
    官方回复:回复单位:住建局、发改委、规划局2019-01-0717:30  您反映的建业城交房等相关问题,已经县住建局、发改委、规划局调查核实,现将具...
    01-12
    --
    25327/15
    买房子求大家推荐个大开发商的可以请吃饭的...
    17933/12
    有谁知道宝丰小产权房子的价格哪里有...
    04-29
    12-24
    18849/1
    二手房交易时,宝丰县不动产中心说是可以受理,但是出不了证;现在不动产证需要上门落宗,落宗需要收取费用,一栋楼落宗费用1万多元(小区之前开发商出),需要...
    17077/1
    惠翔金河湾的房子都别在买了,物业就是一个大大的坑,明明是二级物业要收取一级的物业费每年要贵出好几百。...
    18000/2
    山河路中段以东的天泰花园楼盘被烂尾了好几年,现在重新开卖,有没有知情的小伙伴清楚房子买完有什么后顾之忧吗?...
    06-07
    12-24
    21863/2
    校场旁边中强御金湾斜对面,有个可不好看且没有标识的小区叫龙兴小区,商品房合同签完5年了,房产证迟迟下不来到底是怎么回事?。?!...
    16037/2
    本人想买一套自住的房子,最好能分期,装修过也可以,电话15038883774...
    09-27
    12-24
    9786/3
    想买一套房子不是小产权的就行,价格在20万左右,有意的请联系微信17324991222...
    23420/6
    想在老家宝丰县买一套二手大产权房,100平左右的,可以按揭的,物业管理好点的!太难了!...
    16104/2
    宝丰为什么那么多小区没有房产证,没有房产证怎么卖房?求解...
    07-29
    12-24
    12555/6
    宝丰人团结起来都不买房子让他们去吵吧...
    11-14
    12-18
    23913/3
    宝丰县房子分期首付最低要多少钱?二手房可以分期付款吗?那位朋友知道说下,谢谢了...
    05-16
    12-01
    21105/1
    听说机务段家属区的房子过不了户是真的吗...
    40918/3
    观府金地商铺如何?现在建好了吗?...
    22827/2
    公寓都是40~50的一房一厅,可办公,可出租,可自住。有上下水,可按揭,期房,有意联系15136949885小靳...
    观府金地观府金地观府金地
    13201/0
    中强御金湾斜对面,校场村旁边,龙兴小区,此小区5年了房产证迟迟下不来,到底是怎么回事,房管局都不管吗?...
    07-04
    --
    14410/0
    大驰首府以前自开的契税收据什么时候能给业主退现金?...
    07-02
    --
    10069/0
    宝丰农贸市场因为两河治理即将搬迁,新址在县一高对面,农博园应运而生,西商农博园是我们县政府重点的招商引资项目,战地180亩,建筑面积15万平方,是我们...
    西商农博园西商农博园
    04-07
    --

    上一页

    12345...8下一页
    版主信息 申请版主
    本版块暂时还没有版主,赶快来申请吧!
    通过以下方式关注本版块
    发表新帖 | 发起投票
    扫码进入手机版

    快速扫码进入手机版

    你需要登录后才可以发帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
    请填写标题,必填
    Ctrl + Enter 快速发布
  • 端午节,跟随习近平找寻中华民族“精气神” 2019-03-23
  • 《侏罗纪世界2》将上映 “星爵”透露:和恐龙的关系“情同父女” 2019-03-23
  • 天津多举措保大棚房复垦 2019-03-04
  • 最佳比赛+解说见证C罗戴帽 咪咕视频世界杯观看人次破亿 2018-11-22
  • 6月乌鲁木齐这些片区要停电 2018-11-22
  • 婚车停道路中间新人下车跳舞 交警一经查实将严处 2018-11-21
  • 繁峙部署安排禁毒大案攻坚战 2018-11-21
  • 珍贵!“国宝”林麝现身重庆金佛山 2018-11-20